Warning: The magic method HM\BackUpWordPress\Notices::__wakeup() must have public visibility in /customers/f/0/d/zonafutsal.com/httpd.www/wp-content/plugins/backupwordpress/classes/class-notices.php on line 46 Warning: The magic method HM\BackUpWordPress\Path::__wakeup() must have public visibility in /customers/f/0/d/zonafutsal.com/httpd.www/wp-content/plugins/backupwordpress/classes/class-path.php on line 57 Warning: The magic method HM\BackUpWordPress\Extensions::__wakeup() must have public visibility in /customers/f/0/d/zonafutsal.com/httpd.www/wp-content/plugins/backupwordpress/classes/class-extensions.php on line 35 Resultados y Emisiones de los Dieciseisavos de Final de la Copa de S.M. La Reina de Fútbol Sala

Resultados y Emisiones de los Dieciseisavos de Final de la Copa de S.M. La Reina de Fútbol Sala

Resultados y Emisiones de los Dieciseisavos de Final de la Copa de S.M. La Reina de Fútbol Sala

Ya se han disputado todos los partidos de los dieciseisavos de Final de la Copa de S.M. La Reina de Fútbol Sala.

Estos son los resultados de los partidos de dieciseisavos de Final de la Copa de S.M. La Reina de Fútbol Sala que se han disputado entre el martes 7 y miércoles 8 de Diciembre:

LOCAL VISITANTE RESULTADO CLASIFICADO
Xaloc Alacant Universidad de Alicante 2 – 6 Universidad de Alicante
Intersala Promesas Zaragoza Sala Zaragoza 4 – 5 Sala Zaragoza
UDC Txantrea KKE CD Leganés 2 – 6 CD Leganés
CD La Concordia AE Penya Esplugues 3 – 1 CD La Concordia
Desguace París La Algaida FS Fútbol Sala Femenino Móstoles 2 – 2 (3 – 2 Pty) Desguace París La Algaida FS
LBTL Futsal Alcantarilla STV Roldán FS 0 – 5 STV Roldán FS
Viaxes Amarelle Marín Futsal 4 – 5 Marín Futsal
Gran Canaria FSF Teldeportivo Futsi Atlético Navalcarnero 0 – 4 Futsi Atlético Navalcarnero
Les Corts AE Arriva AD Alcorcón FSF 2 – 4 Arriva AD Alcorcón FSF
Cidade Das Burgas GLS Ourense CF Envialia 3 – 4 Ourense CF Envialia
Feme Castellón CFS Clínica Blasco-Vistelche Joventut D’Elx 8 de diciembre Aplazado
Valdetires Ferrol FSF Poio Pescamar FS 1 – 4 Poio Pescamar FS
CD Básico Rivas Futsal MSC Torreblanca FS 0 – 5 MSC Torreblanca
Deportivo Córdoba Cajasur FS Atlético Torcal 2 – 2 (0 – 3) Atlético Torcal
Sporting Cider Rodiles Pescados Rubén Burela FS 0 – 7 Pescados Rubén Burela FS
Almagro FSF Rayo Majadahonda AFAR 4 FSF 0 – 1 Rayo Majadahonda AFAR 4 FSF

Todos los partidos han sido televisados por el Canal de la RFEF con la producción de Live Vuvuzela.

Equipos Clasificados para Octavos de Final:

  • Universidad de Alicante
  • Sala Zaragoza
  • CD La Concordia
  • Marín Futsal
  • Desguace París La Algaida
  • STV Roldán
  • CD Leganés FS
  • Arriva AD Alcorcón FSF
  • Ourense Envialia FSF
  • Pescados Rubén Burela
  • Poio Pescamar
  • Futsi Atco. Navalcarnero
  • MSC Torreblanca
  • Rayo Majadahonda FSF
  • Atco. Torcal

Emisiones de los Partidos de Dieciseisavos de la Copa de S.M. La Reina de Fútbol Sala Femenino

 

 

 

 

 

 

 

 

www.zonafutsal.com

#FútbolSalaFemenino

«Visibilizando el Fútbol Sala Femenino»

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Toda la actualidad

Disfruta de toda la actualidad del futbol sala femenino, y mantente al día sobres las ultimas noticias, resultados, y mucho mas. 

No enviamos SPAM!

P